Юридическая помощь в возврате водительских прав

За нарушение правил дорожного движения самой суровой мерой административно ответственности для водителей является лишение прав.  Обратимся к статистике, за  прошлый год было 850 000 нарушений с последующим лишением прав. Более 450 000 — это отказ от медицинского освидетельствования и управление авто в нетрезвом виде.

Согласно КоАП РФ инспектор ГИБДД при правонарушении, предусматривающему лишение водительских прав, составляет только необходимые протоколы и собирает доказательства совершённого нарушения, после чего материалы дела об административном правонарушении передаются на рассмотрение судье.

Таким образом, окончательная судьба водительских прав зависит только от судьи, которому будет передано дело на рассмотрение.

Что же делать в ситуации при лишении водительских прав? Конечно обратиться к грамотному юристу. Юристы нашей компании квалифицированы и опытны, способны отыскать нарушения и ошибки, которыми сопровождалась процедура лишения водительских прав, и грамотно, используя данные факты, способны помочь при возврате водительских прав.

Основания для лишения водительских прав

На что обращать внимание при процедуре лишения прав:

  • До 1 сентября 2013 г. инспекторы ГИБДД имели право изъять водительское удостоверение непосредственно на месте совершения правонарушения и выдать водителю временное разрешение на управление автомобилем, которое действовало до тех пор, пока административное дело не будет рассмотрено судом.
    С 1 сентября 2013 г. этот порядок был изменен, теперь должностные лица органов ГИБДД не уполномочены на изъятие водительских удостоверений, а также и на выдачу временных разрешений на право вождения. Согласно новым правилам водитель, в отношении которого вынесено судебное постановление о лишении права управления транспортным средством на определенный срок, обязан сдать свое водительское удостоверение в срок 3-х рабочих дней с даты, когда постановление суда вступило в законную силу. Если водительское удостоверения было утеряно, необходимо в этот срок официально заявить об этом в отделение ГИБДД.
  • зачастую сотрудники ДПС составляют протокол об административном правонарушении с нарушением требований КоАП РФ, не указываются свидетели или указываются лица которые не могу быть свидетелями в соответствии с Утвержденным Постановлением РФ от 26.06.2008г.
  • Так же часто сотрудники ДПС при составлении протокола об административном правонарушении, влекущем за собой лишения прав, в качестве понятых указывают лиц, которые не могу быть понятыми.

Помощь юриста при возврате водительского удостоверения:

Подводя итоги вышесказанного, можно сделать вывод, что существенное содействие в установлении действительных обстоятельств произошедшего события и степени вины водителя, может оказать грамотный юрист по делам об административных правонарушениях. В данной ситуации необходимо выработать грамотную линию защиты.

Обратившись в ООО «ДеЮре Плюс» за консультацией вы получите ответы на интересующие вас вопросы о возврате водительских прав после лишения. Вам будет оказана квалифицированная помощь. Наши высококвалифицированные юристы детально изучат ситуацию и помогут подготовить все необходимые документы. Для каждой ситуации предусмотрен индивидуальный подход и квалифицированная юридическая помощь.

+7 (905) 710-83-23
+7 (917) 504-80-56
г. Москва, м. Савеловская
ул. Большая-Новодмитровская д.14,
кор.7, оф.109, 4-й подъезд.

© 2008–2015 ООО "ДеЮре Плюс"