Юридическая помощь при разводе

Help with Divorce

Согласно семейному законодательству РФ расторгнуть брак можно в органах ЗАГС (при взаимном согласии супругов, не имеющих общих малолетних детей) и в судебном порядке (при наличие несовершеннолетних детей, отсутствие согласия одного из супругов, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органах ЗАГС).
Если у вас возникли трудности в данном вопросе, то вам необходим квалифицированный юрист по разводам. Сотрудники нашей компании обладают большим опытом в делах данного рода и способны оказать вам качественные юридические услуги в Москве и Московской области. Обратившись в компанию ООО «ДеЮре Плюс» вы получите бесплатную консультацию юриста по разводу, на которой сможете получить ответы на все интересующие вас вопросы.

Расторжение брака в судебном порядке

Согласно ст. 16 СК РФ в суд с исковым заявлением о расторжении брака может обратиться каждый из супругов, опекун не дееспособного супруга, но существует одно ограничение в подачи искового заявления, так, например супруг не имеет право, без согласия супруги подавать исковое заявление о расторжении брака, ели его супруга беременна и в течение года после рождения ребенка.
Согласно ст.21 СК РФ развод в судебном порядке возможет в случаях:

  1. наличие у супругов общих несовершеннолетних детей;
  2. отсутствие согласие одного из супругов на расторжение брака;
  3. уклонение одного из супругов от расторжения брака в органах ЗАГС.

Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика, но в данном вопросе также существуют исключения. Например, согласно ст.29 СК РФ исковое заявление о расторжении брака с супругом, который был признан безвестно отсутствующим, недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия, или с супругом, который был осужден за совершение преступления и лишен свободы на срок не менее трех лет, а так же в случаях, когда с истцом проживают несовершеннолетние дети или выезд истца на местожительства ответчика, затруднителен, то исковое заявление подается по месту жительства истца. Данный нюанс – это одна из причин, по которой необходимо обращаться за помощью при разводе через суд.
Согласно п.2 ч.1ст.23 ГПК РФ, если у супругов отсутствует спор о детях, то дело рассматривается мировым судьей.
При составлении искового заявления о расторжении брака вам будет необходима помощь юриста по разводам, так как исковое заявление должно отвечать требованиям, прописанным в ст. 131 ГПК РФ. Если же иск не будет отвечать данным требованиям, то суд может оставить исковое заявления без движения и будет лишня потеря времени.
При отсутствии согласия одного из супругов суд обязан выяснить причины в связи, с которыми произошел распад семьи. Так же суд имеет право отложить судебное разбирательство по делу на срок не более трех месяцев для примирения сторон. Вот почему так необходима квалифицированная помощь при разводе через суд.
Если существует взаимное согласие, то брак между ними расторгается судом без выяснения причины.
Что касается вопросов расторжения брака с иностранным гражданином и между иностранными гражданами, на территории РФ, то в данной ситуации применяется российское законодательство.
Гражданин РФ, проживающий не на территории РФ, имеет право расторгнуть брак, независимо от гражданства своего супруга, в суде РФ.

Юридическая помощь нашей компании

При обращении в нашу компанию за помощью при расторжении брака, вы получите бесплатную консультацию юриста по разводу. Наша компания поможет подготовить Вам исковое заявление с учетом всех нюансов вашей ситуации. Мы будем оказывать Вам помощь в разводе через суд и представлять ваши юридические услуги при разводе в суде г. Москвы и Московской области на всех стадиях дела. Обратившись к нашим юристам, вы оградите себя от всех проблем и сложностей, а так же потери времени.
При расторжении брака с гражданином другой страны, необходимо соблюдение определенных правил российского и зарубежного законодательства, вот почему в такой ситуации необходима помощь юриста в разводе через суд.
Так же стоит помнить, что в течение трех лет вы можете подать на раздел имущества после развода.

Цены на услуги:

  • Консультация юриста по разводу — бесплатна.
  • Составление искового заявления без представительства в суде – от 3 000 тыс.руб.
  • Представительство в суде, в случае согласия обоих супругов – от 13 000 тыс.руб.
  • Представительство в суде, в случае не согласия одного из — от 15 000 тыс. руб.

+7 (905) 710-83-23
+7 (917) 504-80-56
г. Москва, м. Савеловская
ул. Большая-Новодмитровская д.14,
кор.7, оф.109, 4-й подъезд.

© 2008–2015 ООО "ДеЮре Плюс"