Россимуществу вернули право продавать конфискованные у правонарушителей автомобили

Ведомство впервые с 2012 года начнет проводить открытые аукционы с начала сентября. На данный момент у Россимущество скопилось уже порядка 2 тыс. автомобилей. В настоящее время ведомством проведена рыночная оценка стоимости только на 30% автомобилей, их общая цена составляет чуть больше 45 млн.руб. Стоит отметить, то на торгах будут проданы не только автомобиле, но и другие категории товарах, оценку которых также необходимо произвести.
Конфискация имущества регулируется ст. 104.1 УК РФ, также автомобиль могут конфисковать в случае, если он является предметом незаконного перемещения через таможенную границу.
Ранее возможность купить конфискованный автомобиль была до 2012 г., но Постановлением Федеральной антимонопольной службы от 10 января продажа с торгов бесхозного и иного обращенного в собственность государства имущества была приостановлена, и вот теперь Россимуществу вернули право на продажу конфискованного имущества.
Каждый конфискованный автомобиль проходит экспертизу ведомства, на которой устанавливается, возможно, ли использовать предмет по его обычному предназначению, и безопасен ли он для жизни и здоровья граждан. Те автомобили, что по итогам проверки признаны не годными к использованию, отправляются в утиль.

+7 (905) 710-83-23
+7 (917) 504-80-56
г. Москва, м. Савеловская
ул. Большая-Новодмитровская д.14,
кор.7, оф.109, 4-й подъезд.

© 2008–2015 ООО "ДеЮре Плюс"