РСА утвердил изменения в бланк полиса ОСАГО

Прайм-Страхование. Правление Российского союза автостраховщиков (РСА) утвердило ряд корректировок в бланк полиса ОСАГО, говорится в сообщении союза.

Изменения внесены в памятку для автовладельца, которая располагается на оборотной стороне бланка полиса ОСАГО.

Так, пункт 2 памятки приведен в соответствие с действующими нормами КоАП РФ в части управления транспортным средством (ТС) водителем, не имеющим при себе полиса ОСАГО. Так, в настоящее время в памятке указано, что за отсутствие полиса сотрудник ГИБДД может, в том числе, задержать транспортное средство, что противоречит действующему КоАП РФ. В соответствии с КоАП, на водителя по-прежнему налагается ответственность за отсутствие полиса ОСАГО в виде запрета эксплуатации и штрафных санкций.

Ранее правление союза утвердило изменение формы полиса ОСАГО, дополнив оборотную сторону документа информацией о порядке оформления ДТП без участия сотрудников ГИБДД.

«В памятке для водителей, размещенной на оборотной стороне полиса ОСАГО среди действий водителя после ДТП содержалась информация только об обязательном вызове сотрудника полиции для оформления аварии

+7 (905) 710-83-23
+7 (917) 504-80-56
г. Москва, м. Савеловская
ул. Большая-Новодмитровская д.14,
кор.7, оф.109, 4-й подъезд.

© 2008–2015 ООО "ДеЮре Плюс"